Seitenbereiche

Unser Team

Ihre Ansprechpartner sind jederzeit für Sie da und beraten Sie gerne in steuerlichen Fragen. Kontaktieren Sie uns einfach! Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Partner

Martin Behrens

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht

T: +49 761 45245-45
M: martin.behrens@stilz-partner.de

Martin Behrens, Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht, Freiburg i. Br.

Ulrich Behrens

Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Dipl. Kaufmann
StB gem. § 58 StBerG

T: +49 761 45245-52
M: ulrich.behrens@stilz-partner.de

Ulrich Behrens, Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Dipl. Kaufmann
StB gem. § 58 StBerG, Freiburg i. Br.

Peter Dal Bosco

Steuerberater
Dipl. Finanzwirt (FH)
Fachberater für Sanierung und Insolvenzverwaltung (DStV e.V.)

T: +49 761 45245-24
M: peter.dalbosco@stilz-partner.de

Peter Dal Bosco, Steuerberater
Dipl. Finanzwirt (FH)
Fachberater für Sanierung und Insolvenzverwaltung (DStV e.V.), Freiburg i. Br.

Olaf Dreher

Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Dipl. Volkswirt

T: +49 761 45245-12
M: olaf.dreher@stilz-partner.de

Olaf Dreher, Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Dipl. Volkswirt, Freiburg i. Br.

Angela Frana

Wirtschaftsprüferin
Steuerberaterin
Dipl. Kauffrau

T: +49 761 45245-55
M: angela.frana@stilz-partner.de

Angela Frana, Wirtschaftsprüferin
Steuerberaterin
Dipl. Kauffrau, Freiburg i. Br.

Prof. Gerhard Geckle

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht

T: +49 761 45245-0
M: gerhard.geckle@stilz-partner.de

Prof. Gerhard Geckle, Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht, Freiburg i. Br.

Michael Geiger

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Arbeitsrecht - Fachanwalt für Erbrecht

T: +49 761 45245-45
M: michael.geiger@stilz-partner.de

Michael Geiger, Rechtsanwalt
Fachanwalt für Arbeitsrecht - Fachanwalt für Erbrecht, Freiburg i. Br.

Stefan Heckhausen

Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Dipl. Kaufmann
StB gem. § 58 StBerG

T: +49 761 45245-15
M: stefan.heckhausen@stilz-partner.de

Stefan Heckhausen, Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Dipl. Kaufmann
StB gem. § 58 StBerG, Freiburg i. Br.

Eberhard Höfler

Steuerberater

T: +49 761 45245-0
M: eberhard.hoefler@stilz-partner.de

Eberhard Höfler, Steuerberater, Freiburg i. Br.

Fabian Kaltenbach

Steuerberater
Bachelor of Arts (B.A.)
Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)

T: +49 761 45245-65
M: fabian.kaltenbach@stilz-partner.de

Fabian Kaltenbach, Steuerberater
Bachelor of Arts (B.A.)
Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.), Freiburg i. Br.

Marcel-Felix Klein

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht
RA gem. § 46 BRAO

T: +49 761 45245-56
M: marcel-felix.klein@stilz-partner.de

Marcel-Felix Klein, Rechtsanwalt, Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht
RA gem. § 46 BRAO, Freiburg i. Br.

Dr. Joachim Paulus

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht
RA gem. § 46 BRAO

T: +49 761 45245-16
M: joachim.paulus@stilz-partner.de

Dr. Joachim Paulus, Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht
RA gem. § 46 BRAO, Freiburg i. Br.

Carolin Rehm

Steuerberaterin
Dipl. Volkswirtin

T: +49 761 45245-14
M: carolin.rehm@stilz-partner.de

Carolin Rehm, Steuerberaterin
Dipl. Volkswirtin, Freiburg i. Br.

Dr. Anita Stilz

Steuerberaterin
Dipl. Volkswirtin

T: +49 761 45245-21
M: anita.stilz@stilz-partner.de

Dr. Anita Stilz, Steuerberaterin
Dipl. Volkswirtin, Freiburg i. Br.

Steuerberater

Johannes Frahammer

Steuerberater, Dipl. Volkswirt

T: +49 761 45245-17
M: johannes.frahammer@stilz-partner.de

Johannes Frahammer, Steuerberater, Dipl. Volkswirt, Freiburg i. Br.

Rebekka Furchtmann

Steuerberaterin, Bachelor of Science VWL

T: +49 761 45245-25
M: rebekka.furchtmann@stilz-partner.de

Rebekka Furchtmann, Steuerberaterin, Bachelor of Science VWL, Freiburg i. Br.

Tanja Gramer

Steuerberaterin

T: +49 761 45245-18
M: tanja.gramer@stilz-partner.de

Tanja Gramer, Steuerberaterin, Freiburg i. Br.

Lubov Martin

Steuerberaterin, Dipl. Volkswirtin

T: +49 761 45245-46
M: lubov.martin@stilz-partner.de

Lubov Martin, Steuerberaterin, Dipl. Volkswirtin, Freiburg i. Br.

Dominique Thoma

Steuerberaterin, Bachelor of Arts (B.A.)

T: +49 761 45245-37
M: dominique.thoma@stilz-partner.de

Dominique Thoma, Steuerberaterin, Bachelor of Arts (B.A.), Freiburg i. Br.

Eva Trevisiol

Steuerberaterin, Dipl. Volkwirtin, in Elternzeit

T: +49 761 45245-79
M: eva.trevisiol@stilz-partner.de

Eva Trevisiol, Steuerberaterin, Dipl. Volkwirtin, in Elternzeit, Freiburg i. Br.

Rechtsanwälte

Philipp Röck

Rechtsanwalt

T: +49 761 45245-35
M: philipp.roeck@stilz-partner.de

Philipp Röck, Rechtsanwalt, Freiburg i. Br.

Das sagen unsere Mitarbeiter

Jetzt Karriere starten
 , Rechtsanwalt, Freiburg i. Br.

Regionale Verwurzelung

Die Kanzlei verbindet ein hohes Renommee mit tiefer regionaler Verwurzelung – eine Top-Adresse im Freiburger Raum.
Philipp RöckRechtsanwalt

 , Steuerberaterin, Dipl. Volkwirtin, in Elternzeit, Freiburg i. Br.

Vielfältige Arbeit

Bei Stilz habe ich ein spannendes, dynamisches Arbeitsumfeld. Durch das vielfältige Spektrum unserer Mandantschaft wird die Arbeit nie langweilig und bietet mir immer neue und anspruchsvolle Herausforderungen. Durch die moderne Ausstattung und Flexibilität kann ich auch spontan von zu Hause arbeiten und bekomme so Arbeit und Familie gemeistert.
Eva TrevisiolSteuerberaterin, Dipl. Volkwirtin, in Elternzeit

 , Steuerberaterin, Dipl. Volkswirtin, Freiburg i. Br.

Selbstständige Arbeitsweise

Mich reizt das eigenständige Arbeiten in einer Kanzlei mit viel Erfahrung und Kompetenz.
Lubov MartinSteuerberaterin, Dipl. Volkswirtin

 , Steuerfachangestellte, Fachassistentin Lohn & Gehalt, Freiburg i. Br.

Neues lernen

Mir gefällt besonders gut, dass mir hier die Möglichkeit gegeben wird, noch viel dazuzulernen.
Natascha KirchnerSteuerfachangestellte, Fachassistentin Lohn & Gehalt

 , Steuerfachwirtin, Freiburg i. Br.

Tolles Betriebsklima

Interessante und abwechslungsreiche Tätigkeiten, in einem spannenden Mandantenumfeld, abgerundet durch ein tolles Betriebsklima, bereiten mir jeden Tag aufs Neue, seit nunmehr über 20 Jahren, Spaß und Freude bei Dr. Stilz Behrens & Partner zu arbeiten.
Silke LaySteuerfachwirtin

 , Bilanzbuchhalter, Freiburg i. Br.

Unterstützung untereinander

Ich fühle mich von allen Kolleginnen und Kollegen unterstützt in meiner steten beruflichen und fachlichen Weiterentwicklung.
Norbert StegbauerBilanzbuchhalter

Steuern, Buchhaltung & Controlling

Nora Bislimi

Buchhalterin, Master of Science Mathematik

T: +49 761 45245-81
M: nora.bislimi@stilz-partner.de

Nora Bislimi, Buchhalterin, Master of Science Mathematik, Freiburg i. Br.

Jasmin Buderer

Steuerfachangestellte

T: +49 761 45245-42
M: jasmin.buderer@stilz-partner.de

Jasmin Buderer, Steuerfachangestellte, Freiburg i. Br.

Annette Engler

Steuerfachangestellte

T: +49 761 45245-88
M: annette.engler@stilz-partner.de

Annette Engler, Steuerfachangestellte, Freiburg i. Br.

Rüken Erol

Steuerfachangestellte

T: +49 761 45245-74
M: rueken.erol@stilz-partner.de

Rüken Erol, Steuerfachangestellte, Freiburg i. Br.

Angelika Fabrizius

Steuerfachwirtin

T: +49 761 45245-22
M: angelika.fabrizius@stilz-partner.de

Angelika Fabrizius, Steuerfachwirtin, Freiburg i. Br.

Ronja Frey

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

T: +49 761 45245-53
M: ronja.frey@stilz-partner.de

Ronja Frey, Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin, Freiburg i. Br.

Hans Richard Fritzen

Steuerfachangestellter

T: +49 761 45245-87
M: hans-richard.fritzen@stilz-partner.de

Hans Richard Fritzen, Steuerfachangestellter, Freiburg i. Br.

Theresa Fuchs

Mitarbeiterin betriebswirtschaftliche & Fördermittel-Beratung, B.A. Business Administration

T: +49 761 45245-71
M: theresa.fuchs@stilz-partner.de

Theresa Fuchs, Mitarbeiterin betriebswirtschaftliche & Fördermittel-Beratung, B.A. Business Administration, Freiburg i. Br.

Dennis Grommek

Buchhalter, Betriebswirt HWK

T: +49 761 45245-85
M: dennis.grommek@stilz-partner.de

Dennis Grommek, Buchhalter, Betriebswirt HWK, Freiburg i. Br.

Florina Haberstroh-Bogdan

Sachbearbeiterin Lohn & Gehalt

T: +49 761 45245-84
M: florina.haberstroh-bogdan@stilz-partner.de

Florina Haberstroh-Bogdan, Sachbearbeiterin Lohn & Gehalt, Freiburg i. Br.

Karin Hennig-Meier

Steuerfachwirtin, Fachassistentin Lohn und Gehalt, Dipl. Kauffrau

T: +49 761 45245-34
M: karin.hennig-meier@stilz-partner.de

Karin Hennig-Meier, Steuerfachwirtin, Fachassistentin Lohn und Gehalt, Dipl. Kauffrau, Freiburg i. Br.

Ute Horn

Steuerfachwirtin, Fachassistentin Lohn & Gehalt

T: +49 761 45245-63
M: ute.horn@stilz-partner.de

Ute Horn, Steuerfachwirtin, Fachassistentin Lohn & Gehalt, Freiburg i. Br.

Randi Hutt

Steuerassistentin, B.A. RSW Steuern & Prüfungswesen

T: +49 761 45245-78
M: randi.hutt@stilz-partner.de

Randi Hutt, Steuerassistentin, B.A. RSW Steuern & Prüfungswesen, Freiburg i. Br.

Jeanette Ibenthaler

Steuerassistentin, Master of Science VWL

T: +49 761 45245-50
M: jeanette.ibenthaler@stilz-partner.de

Jeanette Ibenthaler, Steuerassistentin, Master of Science VWL, Freiburg i. Br.

Robert Kampf

Steuerfachwirt

T: +49 761 45245-41
M: robert.kampf@stilz-partner.de

Robert Kampf, Steuerfachwirt, Freiburg i. Br.

Natascha Kirchner

Steuerfachangestellte, Fachassistentin Lohn & Gehalt

T: +49 761 45245-58
M: natascha.kirchner@stilz-partner.de

Natascha Kirchner, Steuerfachangestellte, Fachassistentin Lohn & Gehalt, Freiburg i. Br.

Samira Klank

Steuerfachwirtin

T: +49 761 45245-32
M: samira.klank@stilz-partner.de

Samira Klank, Steuerfachwirtin, Freiburg i. Br.

Anna Kobzarev

Steuerassistentin, Dipl. Volkswirtin, Bilanzbuchhalterin

T: +49 761 45245-67
M: anna.kobzarev@stilz-partner.de

Anna Kobzarev, Steuerassistentin, Dipl. Volkswirtin, Bilanzbuchhalterin, Freiburg i. Br.

Susanne Lange

Steuerfachangestellte

T: +49 761 45245-13
M: susanne.lange@stilz-partner.de

Susanne Lange, Steuerfachangestellte, Freiburg i. Br.

Diana Laumann

Sachbearbeiterin Lohn & Gehalt, Sozialversicherungsfachangestellte

T: +49 761 45245-73
M: diana.laumann@stilz-partner.de

Diana Laumann, Sachbearbeiterin Lohn & Gehalt, Sozialversicherungsfachangestellte, Freiburg i. Br.

Silke Lay

Steuerfachwirtin

T: +49 761 45245-48
M: silke.lay@stilz-partner.de

Silke Lay, Steuerfachwirtin, Freiburg i. Br.

Laura Meier

Sachbearbeiterin Lohn und Gehalt, Fachassistentin Lohn & Gehalt

T: +49 761 45245-27
M: laura.meier@stilz-partner.de

Laura Meier, Sachbearbeiterin Lohn und Gehalt, Fachassistentin Lohn & Gehalt, Freiburg i. Br.

Lilia Melcher

Steuerfachwirtin

T: +49 761 45245-47
M: lilia.melcher@stilz-partner.de

Lilia Melcher, Steuerfachwirtin, Freiburg i. Br.

Mara Michael

Personalmarketing und -entwicklung, M.A. Bildungswissenschaften

T: +49 761 45245-66
M: mara.michael@stilz-partner.de

Mara Michael, Personalmarketing und -entwicklung, M.A. Bildungswissenschaften, Freiburg i. Br.

Vesna Milojevic

Steuerassistentin, Bachelor of Arts (B.A.), in Elternzeit

T: +49 761 45245-60
M: vesna.vranes@stilz-partner.de

Vesna Milojevic, Steuerassistentin, Bachelor of Arts (B.A.), in Elternzeit, Freiburg i. Br.

Franziska Netzhammer

Steuerassistentin, B.A. Betriebswirtschaft - Steuern & Wirtschaftsprüfung

T: +49 761 45245-19
M: franziska.netzhammer@stilz-partner.de

Franziska Netzhammer, Steuerassistentin, B.A. Betriebswirtschaft - Steuern & Wirtschaftsprüfung, Freiburg i. Br.

Bärbel Reichhart

Steuerfachangestellte

T: +49 761 45245-89
M: baerbel.reichhart@stilz-partner.de

Bärbel Reichhart, Steuerfachangestellte, Freiburg i. Br.

Corinna Riechert

Sachbearbeiterin Lohn und Gehalt

T: +49 761 45245-72
M: corinna.riechert@stilz-partner.de

Corinna Riechert, Sachbearbeiterin Lohn und Gehalt, Freiburg i. Br.

Amelie Rupp

Steuerassistentin, Bachelor of Laws Steuerverwaltung

T: +49 761 45245-49
M: amelie.rupp@stilz-partner.de

Amelie Rupp, Steuerassistentin, Bachelor of Laws Steuerverwaltung, Freiburg i. Br.

Lina Scheeper

Teamassistenz, B.A. International Business and Intercultural Management

T: +49 761 45245-30
M: lina.scheeper@stilz-partner.de

Lina Scheeper, Teamassistenz, B.A. International Business and Intercultural Management, Freiburg i. Br.

Felix Stadtfeld

Steuerfachangestellter

T: +49 761 45245-92
M: felix.stadtfeld@stilz-partner.de

Felix Stadtfeld, Steuerfachangestellter, Freiburg i. Br.

Norbert Stegbauer

Bilanzbuchhalter

T: +49 761 45245-59
M: norbert.stegbauer@stilz-partner.de

Norbert Stegbauer, Bilanzbuchhalter, Freiburg i. Br.

Karin Trescher

Steuerfachwirtin

T: +49 761 45245-48
M: karin.trescher@stilz-partner.de

Karin Trescher, Steuerfachwirtin, Freiburg i. Br.

Anja Wirtz

Steuerfachangestellte

T: +49 761 45245-61
M: anja.wirtz@stilz-partner.de

Anja Wirtz, Steuerfachangestellte, Freiburg i. Br.

Ines Wlosnewski

Mitarbeiterin betriebswirtschaftliche & Fördermittel-Beratung, Dipl. Demographin

T: +49 761 45245-36
M: ines.wlosnewski@stilz-partner.de

Ines Wlosnewski, Mitarbeiterin betriebswirtschaftliche & Fördermittel-Beratung, Dipl. Demographin, Freiburg i. Br.

Werden Sie Teil eines starken Teams

Sie möchten neu durchstarten und sind auf der Suche nach einer spannenden Herausforderung in einem tollen Team? Dann entdecken Sie Ihren Traumjob in unseren Stellenangeboten.

Offene Stellen

Bewerbung leicht gemacht: Nutzen Sie unser Online-Bewerbungsformular für Ihre Bewerbung. Übermitteln Sie uns Ihre Unterlagen ganz einfach online, so können wir uns umgehend bei Ihnen melden. Bis bald bei uns! 

Online bewerben

Orga & Verwaltung

Britta Crocoll

Kanzleiorganisation STB/WP

T: +49 761 45245-26
M: britta.crocoll@stilz-partner.de

Britta Crocoll, Kanzleiorganisation STB/WP, Freiburg i. Br.

Yvonne Hagenfeld

Kanzleiorganisation STB/WP

T: +49 761 45245-77
M: yvonne.hagenfeld@stilz-partner.de

Yvonne Hagenfeld, Kanzleiorganisation STB/WP, Freiburg i. Br.

Stefanie Joos

Kanzleiorganisation STB/WP

T: +49 761 45245-68
M: stefanie.joos@stilz-partner.de

Stefanie Joos, Kanzleiorganisation STB/WP, Freiburg i. Br.

Anastasia Kovalev

Rechtsanwaltsfachangestellte

T: +49 761 45245-10
M: anastasia.kovalev@stilz-partner.de

Anastasia Kovalev, Rechtsanwaltsfachangestellte, Freiburg i. Br.

Natalie Sonnabend

Rechtsanwaltsfachangestellte

T: +49 761 45245-75
M: natalie.sonnabend@stilz-partner.de

Natalie Sonnabend, Rechtsanwaltsfachangestellte, Freiburg i. Br.

Henrike Tietsche

Kanzleiorganisation RAE

T: +49 761 45245-45
M: henrike.tietsche@stilz-partner.de

Henrike Tietsche, Kanzleiorganisation RAE, Freiburg i. Br.

Unsere Referenzen

Wir arbeiten mit Unternehmen aus den unterschiedlichsten Branchen zusammen. Darum bieten wir unseren Mandanten maßgeschneiderte und dauerhafte Lösungen an. Wer zu unseren Mandanten gehört sehen Sie hier.

zu den Referenzen
Logo WST -
Logo Augustinok -
Logo Birkenmeier -
Logo Münsterbau -
Logo Bissinger -
Logo Brugger -
Logo Haufe -
Logo Hermetic -
Logo Houles -
Logo Otts -
Logo IMS Gear -
Logo Restaurant Löwen -

Studierende & Auszubildende

Molly Böhler

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

T: +49 761 45245-86
M: molly.boehler@stilz-partner.de

Molly Böhler, Auszubildende zur Steuerfachangestellten, Freiburg i. Br.

Cihat Demirel

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

T: +49 761 45245-82
M: cihat.demirel@stilz-partner.de

Cihat Demirel, Auszubildender zum Steuerfachangestellten, Freiburg i. Br.

Adam Gabteni

Dualer Student Steuern & Prüfungswesen

T: +49 761 45245-31
M: adam.gabteni@stilz-partner.de

Adam Gabteni, Dualer Student Steuern & Prüfungswesen, Freiburg i. Br.

Anna Geretschläger

Auszubildende zur Rechtsanwaltsfachangestellten

T: +49 761 45245-39
M: anna.geretschlaeger@stilz-partner.de

Anna Geretschläger, Auszubildende zur Rechtsanwaltsfachangestellten, Freiburg i. Br.

Nico Kaltenbach

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

T: +49 761 45245-83
M: nico.kaltenbach@stilz-partner.de

Nico Kaltenbach, Auszubildender zum Steuerfachangestellten, Freiburg i. Br.

Ronja Kohlmeyer

Duale Studentin Steuern & Prüfungswesen

T: +49 761 45245-51
M: ronja.kohlmeyer@stilz-partner.de

Ronja Kohlmeyer, Duale Studentin Steuern & Prüfungswesen, Freiburg i. Br.

Celine Treffeisen

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

T: +49 761 45245-69
M: celine.treffeisen@stilz-partner.de

Celine Treffeisen, Auszubildende zur Steuerfachangestellten, Freiburg i. Br.
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.