Seitenbereiche

Unser Team

Ihre Ansprechpartner sind jederzeit für Sie da und beraten Sie gerne in steuerlichen Fragen. Kontaktieren Sie uns einfach! Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Partner

Martin Behrens

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht

T: +49 761 45245-45
M: martin.behrens@stilz-partner.de

Martin Behrens, Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht, Freiburg im Breisgau

Ulrich Behrens

Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Dipl. Kaufmann
StB gem. § 58 StBerG

T: +49 761 45245-52
M: ulrich.behrens@stilz-partner.de

Ulrich Behrens, Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Dipl. Kaufmann
StB gem. § 58 StBerG, Freiburg im Breisgau

Peter Dal Bosco

Steuerberater
Dipl. Finanzwirt (FH)
Fachberater für Sanierung und Insolvenzverwaltung (DStV e.V.)

T: +49 761 45245-24
M: peter.dalbosco@stilz-partner.de

Peter Dal Bosco, Steuerberater
Dipl. Finanzwirt (FH)
Fachberater für Sanierung und Insolvenzverwaltung (DStV e.V.), Freiburg im Breisgau

Olaf Dreher

Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Dipl. Volkswirt

T: +49 761 45245-12
M: olaf.dreher@stilz-partner.de

Olaf Dreher, Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Dipl. Volkswirt, Freiburg im Breisgau

Angela Frana

Wirtschaftsprüferin
Steuerberaterin
Dipl. Kauffrau

T: +49 761 45245-55
M: angela.frana@stilz-partner.de

Angela Frana, Wirtschaftsprüferin
Steuerberaterin
Dipl. Kauffrau, Freiburg im Breisgau

Prof. Gerhard Geckle

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht

T: +49 761 45245-0
M: gerhard.geckle@stilz-partner.de

Prof. Gerhard Geckle, Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht, Freiburg im Breisgau

Michael Geiger

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Arbeitsrecht - Fachanwalt für Erbrecht

T: +49 761 45245-45
M: michael.geiger@stilz-partner.de

Michael Geiger, Rechtsanwalt
Fachanwalt für Arbeitsrecht - Fachanwalt für Erbrecht, Freiburg im Breisgau

Stefan Heckhausen

Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Dipl. Kaufmann
StB gem. § 58 StBerG

T: +49 761 45245-15
M: stefan.heckhausen@stilz-partner.de

Stefan Heckhausen, Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Dipl. Kaufmann
StB gem. § 58 StBerG, Freiburg im Breisgau

Eberhard Höfler

Steuerberater

T: +49 761 45245-0
M: eberhard.hoefler@stilz-partner.de

Eberhard Höfler, Steuerberater, Freiburg im Breisgau

Fabian Kaltenbach

Steuerberater
Bachelor of Arts (B.A.)
Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)

T: +49 761 45245-65
M: fabian.kaltenbach@stilz-partner.de

Fabian Kaltenbach, Steuerberater
Bachelor of Arts (B.A.)
Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.), Freiburg im Breisgau

Marcel-Felix Klein

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht
RA gem. § 46 BRAO

T: +49 761 45245-56
M: marcel-felix.klein@stilz-partner.de

Marcel-Felix Klein, Rechtsanwalt, Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht
RA gem. § 46 BRAO, Freiburg im Breisgau

Dr. Joachim Paulus

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht
RA gem. § 46 BRAO

T: +49 761 45245-16
M: joachim.paulus@stilz-partner.de

Dr. Joachim Paulus, Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht
RA gem. § 46 BRAO, Freiburg im Breisgau

Carolin Rehm

Steuerberaterin
Dipl. Volkswirtin

T: +49 761 45245-14
M: carolin.rehm@stilz-partner.de

Carolin Rehm, Steuerberaterin
Dipl. Volkswirtin, Freiburg im Breisgau

Dr. Anita Stilz

Steuerberaterin
Dipl. Volkswirtin

T: +49 761 45245-21
M: anita.stilz@stilz-partner.de

Dr. Anita Stilz, Steuerberaterin
Dipl. Volkswirtin, Freiburg im Breisgau

Steuerberater

Rebekka Furchtmann

Steuerberaterin, Bachelor of Science VWL

T: +49 761 45245-25
M: rebekka.furchtmann@stilz-partner.de

Rebekka Furchtmann, Steuerberaterin, Bachelor of Science VWL, Freiburg im Breisgau

Tanja Gramer

Steuerberaterin

T: +49 761 45245-18
M: tanja.gramer@stilz-partner.de

Tanja Gramer, Steuerberaterin, Freiburg im Breisgau

Lubov Martin

Steuerberaterin, Dipl. Volkswirtin

T: +49 761 45245-46
M: lubov.martin@stilz-partner.de

Lubov Martin, Steuerberaterin, Dipl. Volkswirtin, Freiburg im Breisgau

Dominique Thoma

Steuerberaterin, Bachelor of Arts (B.A.), in Elternzeit

T: +49 761 45245-37
M: dominique.thoma@stilz-partner.de

Dominique Thoma, Steuerberaterin, Bachelor of Arts (B.A.), in Elternzeit, Freiburg im Breisgau

Eva Trevisiol

Steuerberaterin, Dipl. Volkwirtin

T: +49 761 45245-79
M: eva.trevisiol@stilz-partner.de

Eva Trevisiol, Steuerberaterin, Dipl. Volkwirtin, Freiburg im Breisgau

Rechtsanwälte

Philipp Röck

Rechtsanwalt

T: +49 761 45245-35
M: philipp.roeck@stilz-partner.de

Philipp Röck, Rechtsanwalt, Freiburg im Breisgau

Lisa Waidele

Rechtsanwältin

T: +49 761 45245-30
M: lisa.waidele@stilz-partner.de

Lisa Waidele, Rechtsanwältin, Freiburg im Breisgau

Das sagen unsere Mitarbeiter

Jetzt Karriere starten
 , Rechtsanwalt, Freiburg im Breisgau

Regionale Verwurzelung

Die Kanzlei verbindet ein hohes Renommee mit tiefer regionaler Verwurzelung – eine Top-Adresse im Freiburger Raum.
Philipp RöckRechtsanwalt

 , Steuerberaterin, Dipl. Volkwirtin, Freiburg im Breisgau

Vielfältige Arbeit

Bei Stilz habe ich ein spannendes, dynamisches Arbeitsumfeld. Durch das vielfältige Spektrum unserer Mandantschaft wird die Arbeit nie langweilig und bietet mir immer neue und anspruchsvolle Herausforderungen. Durch die moderne Ausstattung und Flexibilität kann ich auch spontan von zu Hause arbeiten und bekomme so Arbeit und Familie gemeistert.
Eva TrevisiolSteuerberaterin, Dipl. Volkwirtin

 , Steuerberaterin, Dipl. Volkswirtin, Freiburg im Breisgau

Selbstständige Arbeitsweise

Mich reizt das eigenständige Arbeiten in einer Kanzlei mit viel Erfahrung und Kompetenz.
Lubov MartinSteuerberaterin, Dipl. Volkswirtin

 , Steuerfachangestellte, Fachassistentin Lohn & Gehalt, Freiburg im Breisgau

Neues lernen

Mir gefällt besonders gut, dass mir hier die Möglichkeit gegeben wird, noch viel dazuzulernen.
Natascha KirchnerSteuerfachangestellte, Fachassistentin Lohn & Gehalt

 , Steuerfachwirtin, Freiburg im Breisgau

Tolles Betriebsklima

Interessante und abwechslungsreiche Tätigkeiten, in einem spannenden Mandantenumfeld, abgerundet durch ein tolles Betriebsklima, bereiten mir jeden Tag aufs Neue, seit nunmehr über 20 Jahren, Spaß und Freude bei Dr. Stilz Behrens & Partner zu arbeiten.
Silke LaySteuerfachwirtin

 , Bilanzbuchhalter, Freiburg im Breisgau

Unterstützung untereinander

Ich fühle mich von allen Kolleginnen und Kollegen unterstützt in meiner steten beruflichen und fachlichen Weiterentwicklung.
Norbert StegbauerBilanzbuchhalter

Steuern, Buchhaltung & Controlling

Nora Bislimi

Buchhalterin, Master of Science Mathematik, in Elternzeit

T: +49 761 45245-81
M: nora.bislimi@stilz-partner.de

Nora Bislimi, Buchhalterin, Master of Science Mathematik, in Elternzeit, Freiburg im Breisgau

Sophia Blum

Steuerassistentin, Bachelor of Laws Steuerverwaltung

T: +49 761 45245-27
M: sophia.blum@stilz-partner.de

Sophia Blum, Steuerassistentin, Bachelor of Laws Steuerverwaltung, Freiburg im Breisgau

Jasmin Buderer

Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte

T: +49 761 45245-42
M: jasmin.buderer@stilz-partner.de

Jasmin Buderer, Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte, Freiburg im Breisgau

Annette Engler

Steuerfachangestellte

T: +49 761 45245-88
M: annette.engler@stilz-partner.de

Annette Engler, Steuerfachangestellte, Freiburg im Breisgau

Rüken Erol

Steuerfachangestellte

T: +49 761 45245-74
M: rueken.erol@stilz-partner.de

Rüken Erol, Steuerfachangestellte, Freiburg im Breisgau

Angelika Fabrizius

Steuerfachwirtin

T: +49 761 45245-22
M: angelika.fabrizius@stilz-partner.de

Angelika Fabrizius, Steuerfachwirtin, Freiburg im Breisgau

Ronja Frey

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

T: +49 761 45245-53
M: ronja.frey@stilz-partner.de

Ronja Frey, Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin, Freiburg im Breisgau

Hans Richard Fritzen

Steuerfachangestellter

T: +49 761 45245-87
M: hans-richard.fritzen@stilz-partner.de

Hans Richard Fritzen, Steuerfachangestellter, Freiburg im Breisgau

Theresa Fuchs

Mitarbeiterin betriebswirtschaftliche & Fördermittel-Beratung, B.A. Business Administration

T: +49 761 45245-71
M: theresa.fuchs@stilz-partner.de

Theresa Fuchs, Mitarbeiterin betriebswirtschaftliche & Fördermittel-Beratung, B.A. Business Administration, Freiburg im Breisgau

Florina Haberstroh-Bogdan

Sachbearbeiterin Lohn & Gehalt

T: +49 761 45245-84
M: florina.haberstroh-bogdan@stilz-partner.de

Florina Haberstroh-Bogdan, Sachbearbeiterin Lohn & Gehalt, Freiburg im Breisgau

Karin Hennig-Meier

Steuerfachwirtin, Fachassistentin Lohn und Gehalt, Dipl. Kauffrau

T: +49 761 45245-34
M: karin.hennig-meier@stilz-partner.de

Karin Hennig-Meier, Steuerfachwirtin, Fachassistentin Lohn und Gehalt, Dipl. Kauffrau, Freiburg im Breisgau

Ute Horn

Steuerfachwirtin, Fachassistentin Lohn & Gehalt

T: +49 761 45245-63
M: ute.horn@stilz-partner.de

Ute Horn, Steuerfachwirtin, Fachassistentin Lohn & Gehalt, Freiburg im Breisgau

Jeanette Ibenthaler

Steuerassistentin, Master of Science VWL

T: +49 761 45245-50
M: jeanette.ibenthaler@stilz-partner.de

Jeanette Ibenthaler, Steuerassistentin, Master of Science VWL, Freiburg im Breisgau

Robert Kampf

Steuerfachwirt

T: +49 761 45245-41
M: robert.kampf@stilz-partner.de

Robert Kampf, Steuerfachwirt, Freiburg im Breisgau

Natascha Kirchner

Steuerfachangestellte, Fachassistentin Lohn & Gehalt

T: +49 761 45245-58
M: natascha.kirchner@stilz-partner.de

Natascha Kirchner, Steuerfachangestellte, Fachassistentin Lohn & Gehalt, Freiburg im Breisgau

Samira Klank

Steuerfachwirtin

T: +49 761 45245-32
M: samira.klank@stilz-partner.de

Samira Klank, Steuerfachwirtin, Freiburg im Breisgau

Anna Kobzarev

Steuerassistentin, Dipl. Volkswirtin, Bilanzbuchhalterin

T: +49 761 45245-67
M: anna.kobzarev@stilz-partner.de

Anna Kobzarev, Steuerassistentin, Dipl. Volkswirtin, Bilanzbuchhalterin, Freiburg im Breisgau

Susanne Lange

Steuerfachangestellte

T: +49 761 45245-13
M: susanne.lange@stilz-partner.de

Susanne Lange, Steuerfachangestellte, Freiburg im Breisgau

Diana Laumann

Sachbearbeiterin Lohn & Gehalt, Sozialversicherungsfachangestellte

T: +49 761 45245-73
M: diana.laumann@stilz-partner.de

Diana Laumann, Sachbearbeiterin Lohn & Gehalt, Sozialversicherungsfachangestellte, Freiburg im Breisgau

Silke Lay

Steuerfachwirtin

T: +49 761 45245-48
M: silke.lay@stilz-partner.de

Silke Lay, Steuerfachwirtin, Freiburg im Breisgau

Lilia Melcher

Steuerfachwirtin

T: +49 761 45245-47
M: lilia.melcher@stilz-partner.de

Lilia Melcher, Steuerfachwirtin, Freiburg im Breisgau

Mara Michael

Personalmarketing und -entwicklung, M.A. Bildungswissenschaften

T: +49 761 45245-66
M: mara.michael@stilz-partner.de

Mara Michael, Personalmarketing und -entwicklung, M.A. Bildungswissenschaften, Freiburg im Breisgau

Franziska Netzhammer

Steuerassistentin, B.A. Betriebswirtschaft - Steuern & Wirtschaftsprüfung

T: +49 761 45245-19
M: franziska.netzhammer@stilz-partner.de

Franziska Netzhammer, Steuerassistentin, B.A. Betriebswirtschaft - Steuern & Wirtschaftsprüfung, Freiburg im Breisgau

Bärbel Reichhart

Steuerfachangestellte

T: +49 761 45245-89
M: baerbel.reichhart@stilz-partner.de

Bärbel Reichhart, Steuerfachangestellte, Freiburg im Breisgau

Corinna Riechert

Sachbearbeiterin Lohn und Gehalt

T: +49 761 45245-72
M: corinna.riechert@stilz-partner.de

Corinna Riechert, Sachbearbeiterin Lohn und Gehalt, Freiburg im Breisgau

Amelie Rupp

Steuerassistentin, Bachelor of Laws Steuerverwaltung

T: +49 761 45245-49
M: amelie.rupp@stilz-partner.de

Amelie Rupp, Steuerassistentin, Bachelor of Laws Steuerverwaltung, Freiburg im Breisgau

Felix Stadtfeld

Steuerfachangestellter

T: +49 761 45245-92
M: felix.stadtfeld@stilz-partner.de

Felix Stadtfeld, Steuerfachangestellter, Freiburg im Breisgau

Norbert Stegbauer

Bilanzbuchhalter

T: +49 761 45245-59
M: norbert.stegbauer@stilz-partner.de

Norbert Stegbauer, Bilanzbuchhalter, Freiburg im Breisgau

Celine Treffeisen

Steuerfachangestellte

T: +49 761 45245-69
M: celine.treffeisen@stilz-partner.de

Celine Treffeisen, Steuerfachangestellte, Freiburg im Breisgau

Karin Trescher

Steuerfachwirtin

T: +49 761 45245-40
M: karin.trescher@stilz-partner.de

Karin Trescher, Steuerfachwirtin, Freiburg im Breisgau

Anja Wirtz

Steuerfachangestellte

T: +49 761 45245-61
M: anja.wirtz@stilz-partner.de

Anja Wirtz, Steuerfachangestellte, Freiburg im Breisgau

Ines Wlosnewski

Mitarbeiterin betriebswirtschaftliche & Fördermittel-Beratung, Dipl. Demographin, in Elternzeit

T: +49 761 45245-36
M: ines.wlosnewski@stilz-partner.de

Ines Wlosnewski, Mitarbeiterin betriebswirtschaftliche & Fördermittel-Beratung, Dipl. Demographin, in Elternzeit, Freiburg im Breisgau

Werden Sie Teil eines starken Teams

Sie möchten neu durchstarten und sind auf der Suche nach einer spannenden Herausforderung in einem tollen Team? Dann entdecken Sie Ihren Traumjob in unseren Stellenangeboten.

Offene Stellen

Bewerbung leicht gemacht: Nutzen Sie unser Online-Bewerbungsformular für Ihre Bewerbung. Übermitteln Sie uns Ihre Unterlagen ganz einfach online, so können wir uns umgehend bei Ihnen melden. Bis bald bei uns! 

Online bewerben

Orga & Verwaltung

Britta Crocoll

Kanzleiorganisation STB/WP

T: +49 761 45245-26
M: britta.crocoll@stilz-partner.de

Britta Crocoll, Kanzleiorganisation STB/WP, Freiburg im Breisgau

Gültaze Eröksüz

Kanzleiorganisation STB/WP

T: +49 761 45245-17
M: gueltaze.eroeksuez@stilz-partner.de

Gültaze Eröksüz, Kanzleiorganisation STB/WP, Freiburg im Breisgau

Yvonne Hagenfeld

Kanzleiorganisation STB/WP

T: +49 761 45245-77
M: yvonne.hagenfeld@stilz-partner.de

Yvonne Hagenfeld, Kanzleiorganisation STB/WP, Freiburg im Breisgau

Stefanie Joos

Kanzleiorganisation STB/WP

T: +49 761 45245-68
M: stefanie.joos@stilz-partner.de

Stefanie Joos, Kanzleiorganisation STB/WP, Freiburg im Breisgau

Anastasia Kovalev

Rechtsanwaltsfachangestellte

T: +49 761 45245-10
M: anastasia.kovalev@stilz-partner.de

Anastasia Kovalev, Rechtsanwaltsfachangestellte, Freiburg im Breisgau

Natalie Sonnabend

Rechtsanwaltsfachangestellte

T: +49 761 45245-75
M: natalie.sonnabend@stilz-partner.de

Natalie Sonnabend, Rechtsanwaltsfachangestellte, Freiburg im Breisgau

Henrike Tietsche

Kanzleiorganisation RAE

T: +49 761 45245-45
M: henrike.tietsche@stilz-partner.de

Henrike Tietsche, Kanzleiorganisation RAE, Freiburg im Breisgau

Unsere Referenzen

Wir arbeiten mit Unternehmen aus den unterschiedlichsten Branchen zusammen. Darum bieten wir unseren Mandanten maßgeschneiderte und dauerhafte Lösungen an. Wer zu unseren Mandanten gehört sehen Sie hier.

zu den Referenzen
Logo WST -
Logo Augustinok -
Logo Birkenmeier -
Logo Münsterbau -
Logo Bissinger -
Logo Brugger -
Logo Haufe -
Logo Hermetic -
Logo Houles -
Logo Otts -
Logo IMS Gear -
Logo Restaurant Löwen -

Studierende & Auszubildende

Cihat Demirel

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

T: +49 761 45245-82
M: cihat.demirel@stilz-partner.de

Cihat Demirel, Auszubildender zum Steuerfachangestellten, Freiburg im Breisgau

Adam Gabteni

Studierender RSW - Steuern & Prüfungswesen

T: +49 761 45245-31
M: adam.gabteni@stilz-partner.de

Adam Gabteni, Studierender RSW - Steuern & Prüfungswesen, Freiburg im Breisgau

Nico Kaltenbach

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

T: +49 761 45245-83
M: nico.kaltenbach@stilz-partner.de

Nico Kaltenbach, Auszubildender zum Steuerfachangestellten, Freiburg im Breisgau

Ronja Kohlmeyer

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

T: +49 761 45245-51
M: ronja.kohlmeyer@stilz-partner.de

Ronja Kohlmeyer, Auszubildende zur Steuerfachangestellten, Freiburg im Breisgau

Jakob Kugler

Studierender RSW - Steuern & Prüfungswesen

T: +49 761 45245-962
M: jakob.kugler@stilz-partner.de

Jakob Kugler, Studierender RSW - Steuern & Prüfungswesen, Freiburg im Breisgau

Michelle Martin

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

T: +49 761 45245-28
M: michelle.martin@stilz-partner.de

Michelle Martin, Auszubildende zur Steuerfachangestellten, Freiburg im Breisgau

Fynn Ruoff

Studierender RSW - Steuern & Prüfungswesen

T: +49 761 45245-76
M: fynn.ruoff@stilz-partner.de

Fynn Ruoff, Studierender RSW - Steuern & Prüfungswesen, Freiburg im Breisgau

Christine Walter

Studierende RSW - Steuern & Prüfungswesen

T: +49 761 45245-961
M: christine.walter@stilz-partner.de

Christine Walter, Studierende RSW - Steuern & Prüfungswesen, Freiburg im Breisgau
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.